ВАВИЛОН 7

Украинская Баннерная Сеть
      Статьи
Владельцы летнего домика имеют отличную возможность насладиться тихим отпуском на свежем воздухе, вдали от городской суеты. Правда, чтобы дача стала по-настоящему комфортным жилищем, придется решить немало проблем, одна из которых – отсутствие канализации.

Если вы проживаете в столице Украины и обладаете «лишней» квартирой, можете получить дополнительный заработок от сдачи жилья в аренду. Многие гости и жители столицы нуждаются в съёмном жилье.

Капитальный ремонт квартиры – событие волнующее, и решение о его проведении принимается не за один день. Он подразумевает основательное вмешательство во все структуры помещений и основательную замену окон, дверей, отделки, полов, сантехники, электропроводки, розеток и выключателей.

Мобильные кондиционеры Являются единственным типом кондиционеров, которые может установить самостоятельно любой пользователь. Для монтажа такого типа кондиционера нужно только вывести (воздуховод) гибкий шланг, диаметр которого 10 сантиметров, а длина около метра, на улицу сделав отверстие в стене или через форточку. Горячий воздух удаляется через этот шланг.

По данным исследования компании LaSalle Investment Management, самым перспективным городом Европы с точки инвестиций в недвижимость является Москва. В рейтинге она потеснила прошлогодних лидеров – Лондон, Париж, а также Мюнхен. Эксперты компании отмечают, что потенциал этих европейских городов не идет ни в какие сравнения с потенциалом расширения столицы России. На втором месте по инвестиционной привлекательности – Лондон, на третьем – Мюнхен.

Кухня визнана професійними будівельниками, ремонтниками і дизайнерами зоною підвищеної складності для якісного облаштування. Проте цей факт зовсім не повинен стати причиною зайвої обережності в ході її оформлення. Навпаки, саме складність характеру кухонного інтер'єру робить процес його виконання особливо цікавим. Адже оснащуючи кухні, можна експериментувати, відкривати нові можливості економії простору, підвищувати безпеку роботи і, звичайно, малювати картини стилістичного оформлення обстановки.

Энергия, излучаемая солнцем, является не только бесплатной и неистощимой, но и максимально экологически чистой, в отличие от любого доступного для человечества вида энергии. В течение каждых восьми минут Земля получает такое количество энергии, какое все люди расходуют на протяжении целого года.

В любом деле, если планируется что-то основательное и существенное нужно постараться сделать так, чтобы основание было выполнено как можно надежнее и качественнее. Наверняка каждый понимает, что если фундамент дома будет выложен неровно и на неподготовленную почву, то и дом, в будущем изменит свою форму, что в свою очередь потребует производить серьезную реконструкцию или же переделывать его полностью. Это же можно пронаблюдать в процессе монтажа кровли.

Строительство или ремонт обычно связаны с постоянными, не всегда приятными, переживаниями. Однако вы можете оградить себя от этого. Ведь мы готовы не только разработать прекрасный архитектурный или

Отличия в системах видеонаблюдения ориентированных на инсталляцию в собственном доме и на установку в офисе, безусловно, есть. При этом, можно с полной уверенностью утверждать, что и для тех, и для других целей, подойдет один и тот же комплект. Учитывая факт популярности законченных решений в составе готового комплекта, разумно будет рассмотреть использование комплекта для самостоятельной установки при построении системы охранного наблюдения в доме и офисе.

Все статьи


Статьи

Ремонт квартиры своими руками. Устанавливаем теплый пол

Увеличить...

Капитальный ремонт квартиры – событие волнующее, и решение о его проведении принимается не за один день. Он подразумевает основательное вмешательство во все структуры помещений и основательную замену окон, дверей, отделки, полов, сантехники, электропроводки, розеток и выключателей.

Решив сделать ремонт своими силами, вы неизбежно столкнетесь с массой проблем и огромным количеством работ, причем поймете вы это уже на первом этапе – стадии демонтажа. Главное не отчаиваться и не опускать руки, ремонт своими силами вполне реален (если, конечно, вы собираетесь его делать не совсем один).
Капитальный ремонт начинается с демонтажных и грязных работ, которые необходимо выполнить особенно тщательно, чтоб потом не пришлось все переделывать. Необходимо удалить все старые покрытия (плитка, линолеум, обои, побелка, краска и т.п.) со всех поверхностей квартиры. При проведении этих работ необходимо оценить состояние стяжки и штукатурки стен, если они сыпятся, лучше их сбить разрушающиеся участки или совсем демонтировать.

После окончания этого этапа поверхности стен, пола и потолка рекомендуется огрунтовать глубокопроникающей грунтовкой, после высыхания она придаст поверхностям свойства, необходимые для нанесения шпаклевки, штукатурных растворов и устройства цементно-песчаной стяжки. Перед устройством полов на кухне, ванной, коридоре и балконе, рекомендуется предусмотреть устройство подогрева пола, т.к. поверхность пола в этих помещениях обычно холодная. Для устройства системы «теплый пол» необходимо предусмотреть теплоизоляцию пола пенопластом или стиродуром. После утепления полов можно укладывать специальный нагревательный кабель. Современные теплый пол Эксон от украинского производителя и теплый пол Nexans норвежского производства являются наиболее распространенными решениями. После укладки кабеля, можно приступать к заливке стяжки. Следующим этапом будет шпаклевка стен и потолков. Шпаклевка под обои не требует идеальной точности и ровности поверхности, допускаются небольшие отклонения и неровности, шпаклюя стены под покраску, их необходимо максимально выровнять и создать поверхность без бугров и царапин.

Ровные поверхности стен, потолка и полов позволят без труда произвести установку дверей, окон и плинтусов. После установки окон и дверей, можно заниматься заменой сантехники и параллельно заниматься окраской стен в комнатах, или укладкой кафельной плитки или другого покрытия на кухне или балконе. После замены труб и сантехники можно заниматься обустройством санузла: укладывать плитку, или шпаклевать стены.

После окраски стен и потолков, оклейки обоев и укладки кафеля, остается заняться монтажом розеток, выключателей, вентиляции и вытяжки, подвешиваются карнизы, полки, на двери устанавливаются наличники.
Хочется отметить, что начинать ремонт лучше с самой дальней комнаты и постепенно перемещаться к кухне, или коридору. Если вы выполняете ремонт собственными силами, будьте готовы к непредвиденным расходам и неприятным психологическим потрясениям, - это обязательный побочный эффект практически любого ремонта, главное не отчаиваться и не опускать руки, а любые неудачи по завершении ремонта будут вспоминаться с улыбкой на лице и приятным чувством гордости, что вы смогли их преодолеть.

Перед проведением работ необходимо еще раз все оценить и взвесить, для этого понадобиться план работ и их смета, а также ориентировочная стоимость материалов. Узнать цены на интересующие стройматериалы можно не отходя от компьютера. Так, например, написав в поисковой системе теплый пол Киев, можно ознакомиться с ценами и правилами укладки теплых полов. Точно также можно узнать стоимость любых материалов и инструментов.

Создать уют и комфорт в доме своими руками в современных условиях вполне реально, кроме того, это позволит сэкономить существенные средства и приобрести полезный опыт.



      Новости
28.06.2010
Министр Юстиции сказал, что отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения не будет до того времени, пока будет продолжаться теневые махинации на рынке земли. С таким заявлением Александр Лавринович выступил на пресс-конференции, которая была посвящена вопросам относительно прекращения действия моратория на землю.

08.05.2010
Украине нужно в кратчайшие сроки закончить формирование земельного кадастра с целью отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, сообщила первый зам главы администрации Президента Украины. "Земельный кадастр нуждается в скорейшей доработке, дабы поскорее снять ограничение на продажу земель ОСГ", - сообщила Ирина Акимова журналистам.

07.03.2010
КМДА утвердила начальные цены на двенадцать участков земли в Киеве с целью их продажи на аукционе. Таким образом утвердили цены на участки земли в Деснянском р-не - 80 соток под строительство производственной базы по улице Пуховской 4а по цене 5631000 грн., - 12 соток по улице Т.Драйзера, под строительство автосервиса, по цене 1070000 грн., - 8 соток также по улице Драйзера №34 под строительство дома быта, по цене 1605000 грн.

20.01.2010
Вторая попытка ВР Украины в преодолении вето президента Украины В.Ющенко на закон о продлении моратория на операции купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения увенчалась успехом. Мораторий продлен до 1 января 2012 года. Поддержали это решение 366 депутатов из 426.

08.01.2010
Парламенту было предложено сделать усовершенствования в законодательстве касательно проведения оценки земельных участков. Инициаторами выступили народные депутаты К.Куликов от фракции фракции Блока "НУ-НС", О.Боднар от БЮТ, Н.Присяжнюк от фракции ПР и И.Белоусова от фракции "Блок Литвина".

08.01.2010
Закон про принудительное отчуждение земельных участков для общественных нужд собираются обжаловать в Конституционном суде Украины, о чем сообщила на пресс-конференции замминистра юстиции В.Лутковская. Она полагает, что обращение в Конституционный суд все же состоится. Так же заместитель министра соглашается с тем, что определение "общественная необходимость" отсутствует в сегодняшнем законодательстве.

04.01.2010
Поскольку депутаты ВР в своем большинстве поддерживает продление моратория, можно предположить, что вето Президента на продлением моратория будет преодолено после того, как возобновятся пленарные заседания Верховной Рады во второй половине января. Постоянная пролонгация действия моратория на продажу ОСГ создает препятствия для развиться агропромышленного комплекса в Украине.

02.01.2010
Президент Украины В.Ющенко наложил вето на Закон "Про внесение изменений в пункты 14 и 15 раздела X "Переходные положения" Земельного кодекса Украины относительно термина продаж земельных участков", о чем сообщил официальный интернет-сайт главы государства. Гарант Конституции считает, что действие этого документа вносит ограничения в законные права граждан Украины на землю, поскольку каждый имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

01.01.2010
Еще 01.09.2021 года было принято постановления, согласно которому государственные акты на право собственности на земельный участок надлежало выдавать в течение 30 рабочих дней, причем абсолютно бесплатно до конца 2021 года. Сама Премьер-министр обещала выдачу госактов более чем 6 млн. гражданам, однако 26.12.09 вынуждена была признать, что была выдано только 500 тыс. актов.

01.01.2010
Верховной Радой был принят пока что в первом чтении законопроект "Про внесение изменений в п. № 14 и 15 10 раздела "Переходные положения" Земельного кодекса (касательно сроков продажи земельных участков). Более 330 депутатов проголосовали "ЗА". Данным законопроектом предусматривается пролонгация срока запрета отчуждения земель сельскохозяйственного назначения до 01.01.2012 г.

Все новости
Loading


Копирование любых материалов с сайта http://vavilon7.com.ua запрещено.