ВАВИЛОН 7

Украинская Баннерная Сеть
      Статьи
Район Кунду получил известность около шести лет назад. На то время он имел всего один пятизвездочный отель и пару жилых комплексов-кооперативов, которые не могли похвастаться хорошим качеством. Активная застройка первой линии началась в 2003 году. Именно тогда здесь появились Дельфин Палас, Кервансарай, Титаник и Фейм Резиденс. В связи с этим произошло и существенное повышение цен.

Чем обычно занимаются во время ликвидации обанкротившегося предприятия? Первым делом сверяют баланс, активы, пассивы. Далее вычисляется задолженности перед кредиторами. В конечном счете, следует определить количество акционеров, действующие затраты и численность сотрудников. Многие предприятия закрывают не до конца, а только лишь само предприятие на бумаге.

Если вы решили обновить внешний вид вашего дома, придать ему новизну, то воспользуйтесь таким строительным материалом для внешней отделки зданий, как виниловый сайдинг. Этот материал изготавливается из поливинилхлорида в виде панели со специальным замком-защелкой и полоской для крепления гвоздями. Сайдинг - цельный лист, толщиной примерно 0,9-1,5 мм.

Можно ли еще сегодня приобрести квартиру дешево? Во всяком случае дешевле, причем значительно, чем даже год назад? И какие для этого существуют хитрости?

Запрет свободной купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения наносит серьезный ущерб экономике страны, противоречит демократическим принципам построения общества. Возможно, новый Президент отменит мораторий? На протяжении нескольких лет только и говорится о том, что рынок земли должен быть честным о "прозрачным". Эти же "постулаты" закреплены в Конституции. Воплотить в жизнь их была призвана земельная реформа, которая предусматривала передачу земли в частные руки, что позволило бы сформировать земельный рынок. Однако, земельная реформа завершилась, а о рынке земли вести речь пока что очень рано.

Верховная Рада преодолела вето В.Ющенка и мораторий на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения продлен до 2012 г. Однако игроки земельного рынка полагают, что ограничение это весьма условно. Имея деньги и контакты в органах местного самоуправления целевое назначение можно сменить без особых проблем. Исходя из этого, эксперты полагают, что продление срока действия моратория никак не повлияет на стоимость самой земли.

Кредит для приобретения земельного участка с целью его дальнейшей жилой застройки попросту не выдадут в период кризиса. Однако цены на дачные участки возле крупных городов можно сопоставить с ценами на квартиры в этих же городах. Существуют ли методы получения земельного участка у государства без наличия больших финансов?

Рынок переполнен залоговыми квартирами, многие покупатели не хотят работать с агентствами, снижение цен на жилье до 30% - таковы тенденции рынка недвижимости сегодня. Тем не менее, многие задаются вопросом, будут ли цены на недвижимость падать дальше либо же стоит купит квартиру сейчас?

После того, как вы приобрели земельный участок, который находится в красивой местности, вас посещают мысли о приятном времяпрепровождении подальше от городского шума и суеты. Побывав несколько раз на участке с друзьями, семьей, проведя несколько пикников, вы с упоением рассказывали где будет находится дом, как вы проложите дорожки, какие деревья посадите в саду. Как же правильно начать застройку земельного участка?

Уровень спроса на крупные земельные участки значительно снизился, почти никто не хочет строиться, вести бизнес, а уж о ведении сельского хозяйства нет и речи. Тем не менее, некоторые владельцы крупных земельных наделов пробуют реализовать свою собственность по ценам, которые были до кризиса. Ведь в том время покупка больших земельных участков вблизи Киева была ни чем иным, как выгодное вложение денег.

Все статьи


Новости

Кредитов на землю не будет еще около 3-х лет

Увеличить...

Кредиты для покупки земельных участков не будут выдавать еще по меньшей мере 3 года - такого мнения придерживаются большинство банковских экспертов. Условия, на которых будут выдаваться кредиты будут максимально приближены к реализации не ранее 2013 года, полагают банковские эксперты. "Простобанк" сообщает, что условия займов будут по максимуму адаптированы для условий кредитования под залог недвижимости.

Согласно полученных данных, начиная с ноября прошлого года ни один украинский банк не выдавал кредиты для покупки земли. Как поясняют банкиры, это связано с застоем земельного рынка и значительными рисками таких кредитов для самих банковских структур.

Чаще всего земельные участки скупались с целью их дальнейшей перепродажи, сегодня же, когда земельный рынок замер, желающих приобрести участки для спекулятивных целей практически не наблюдается, - сообщает пресс-служба VAB Банк-а.

Процентные ставки для кредитования покупки земельных участков скорее всего будут максимально приближены к процентным ставкам под кредитованию под залог недвижимого имущества, на том же уровне планируется сделать первоначальные взносы.

© Vavilon-7



      Новости
08.05.2010
Украине нужно в кратчайшие сроки закончить формирование земельного кадастра с целью отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, сообщила первый зам главы администрации Президента Украины. "Земельный кадастр нуждается в скорейшей доработке, дабы поскорее снять ограничение на продажу земель ОСГ", - сообщила Ирина Акимова журналистам.

07.03.2010
КМДА утвердила начальные цены на двенадцать участков земли в Киеве с целью их продажи на аукционе. Таким образом утвердили цены на участки земли в Деснянском р-не - 80 соток под строительство производственной базы по улице Пуховской 4а по цене 5631000 грн., - 12 соток по улице Т.Драйзера, под строительство автосервиса, по цене 1070000 грн., - 8 соток также по улице Драйзера №34 под строительство дома быта, по цене 1605000 грн.

20.01.2010
Вторая попытка ВР Украины в преодолении вето президента Украины В.Ющенко на закон о продлении моратория на операции купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения увенчалась успехом. Мораторий продлен до 1 января 2012 года. Поддержали это решение 366 депутатов из 426.

08.01.2010
Парламенту было предложено сделать усовершенствования в законодательстве касательно проведения оценки земельных участков. Инициаторами выступили народные депутаты К.Куликов от фракции фракции Блока "НУ-НС", О.Боднар от БЮТ, Н.Присяжнюк от фракции ПР и И.Белоусова от фракции "Блок Литвина".

08.01.2010
Закон про принудительное отчуждение земельных участков для общественных нужд собираются обжаловать в Конституционном суде Украины, о чем сообщила на пресс-конференции замминистра юстиции В.Лутковская. Она полагает, что обращение в Конституционный суд все же состоится. Так же заместитель министра соглашается с тем, что определение "общественная необходимость" отсутствует в сегодняшнем законодательстве.

04.01.2010
Поскольку депутаты ВР в своем большинстве поддерживает продление моратория, можно предположить, что вето Президента на продлением моратория будет преодолено после того, как возобновятся пленарные заседания Верховной Рады во второй половине января. Постоянная пролонгация действия моратория на продажу ОСГ создает препятствия для развиться агропромышленного комплекса в Украине.

02.01.2010
Президент Украины В.Ющенко наложил вето на Закон "Про внесение изменений в пункты 14 и 15 раздела X "Переходные положения" Земельного кодекса Украины относительно термина продаж земельных участков", о чем сообщил официальный интернет-сайт главы государства. Гарант Конституции считает, что действие этого документа вносит ограничения в законные права граждан Украины на землю, поскольку каждый имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

01.01.2010
Еще 01.09.2021 года было принято постановления, согласно которому государственные акты на право собственности на земельный участок надлежало выдавать в течение 30 рабочих дней, причем абсолютно бесплатно до конца 2021 года. Сама Премьер-министр обещала выдачу госактов более чем 6 млн. гражданам, однако 26.12.09 вынуждена была признать, что была выдано только 500 тыс. актов.

01.01.2010
Верховной Радой был принят пока что в первом чтении законопроект "Про внесение изменений в п. № 14 и 15 10 раздела "Переходные положения" Земельного кодекса (касательно сроков продажи земельных участков). Более 330 депутатов проголосовали "ЗА". Данным законопроектом предусматривается пролонгация срока запрета отчуждения земель сельскохозяйственного назначения до 01.01.2012 г.

05.12.2021
Конституционный Суд признал закон про борьбу с кризисом, релакция которого датируется 4 февраля, неконституционным. Конечными положениями данного закона продлевается действие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 01.01.2010 года. Начнется ли продажа земли после того, как закон признали неконституционным?

Все новости
Loading
Копирование любых материалов с сайта http://vavilon7.com.ua запрещено.